Le Conseil Municipal

Ils mettent leurs talents, leurs idées et leur temps au service des pradinois…

Charles BRUN

Maire de PRADINES

Véronique FESSY

Première Adjointe

Hubert MONDIERE

Adjoint

Danielle LACOUR

Adjointe

Jean-Marc HETSCH

Adjoint

Jean-Marc SCHIMITZ

Conseiller délégué

Mickaël AUPERT

Conseiller Municipal

Magali BOULLIER

Conseillère Municipale

Sylvie DENIS

Conseillère Municipale

Maxime GASDON

Conseiller Municipal

Mickaël GOUJON

Conseiller Municipal

Patrick LARRAY

Conseiller Municipal

Laurent PIVOT

Conseiller Municipal

Mickaël RIVIERE

Conseiller Municipal

Ludivine SEIGNERET

Conseillère Municipale

Les commissions municipales

Des commissions et groupes de travail thématiques pour construire…

Appels d'offres

Titulaires :
Véronique FESSY
Magali BOULLIER
Jean-Marc HETSCH

Suppléants :
Mickaël RIVIERE
Hubert MONDIERE
Danielle LACOUR

Voirie

Hubert MONDIERE
Patrick LARRAY
Mickaël AUPERT
Mickaël GOUJON
Maxime GASDON
Laurent PIVOT
Mickaël RIVIERE


Assainissement

Hubert MONDIERE
Mickaël RIVIERE
Mickaël GOUJON
Mickaël AUPERT
Jean-Marc HETSCH
Véronique FESSY
Patrick LARRAY
Jean-Marc SCHIMITZ

Urbanisme

Jean-Marc HETSCH
Mickaël RIVIERE
Véronique FESSY
Laurent PIVOT
Magali BOULLIER
Maxime GASDON



Construction - entretien des bâtiments

Véronique FESSY
Magali BOULLIER
Ludivine SEIGNERET
Mickaël RIVIERE
Patrick LARRAY
Maxime GASDON
Danielle LACOUR
Jean-Marc HETSCH

Budget

Jean-Marc HETSCH
Véronique FESSY
Hubert MONDIERE
Danielle LACOUR
Laurent PIVOT
Mickaël AUPERT
Jean-Marc SCHIMITZ



Ecole & périscolaire

Danielle LACOUR
Véronique FESSY
Magali BOULLIER
Ludivine SEIGNERET
Mickaël AUPERT
Sylvie DENIS
Jean-Marc HETSCH


Vie associative

Danielle LACOUR
Ludivine SEIGNERET
Sylvie DENIS
Véronique FESSY
Patrick LARRAY
Mickaël GOUJON




Culture et communication

Danielle LACOUR
Jean-Marc HETSCH
Jean-Marc SCHIMITZ
Maxime GASDON
Ludivine SEIGNERET


Affaires sociales

Danielle LACOUR
Véronique FESSY
Mickaël GOUJON
Ludivine SEIGNERET
Mickaël AUPERT
Magali BOULLIER



Aménagement du cimetière

Groupe de travail :
Jean-Marc HETSCH
Jean-Marc SCHIMITZ
Maxime GASDON
Véronique FESSY
Hubert MONDIERE
Danielle LACOUR
Patrick LARRAY

Les délégués qui représentent notre commune

S.I.E.L.

Titulaire :
Jean-Marc SCHIMITZ

Suppléant :
Maxime GASDON

Syndicat des eaux

Titulaire :
Jean-Marc SCHIMITZ

Suppléant :
Maxime GASDON